Цель
конференции — создать межотраслевую площадку, на которой российские и зарубежные компании и НИИ, занимающиеся разработками в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки, смогут обменяться опытом и информацией.
Компания «Оптиплейн Аэродинамика» будет представлена сразу в двух форматах — и на стенде, и в рамках доклада.
На стенде мы покажем промышленный беспилотный винтокрыл Optiplane S2+. Расскажем, как уникальная конструкция сочетает преимущества коптеров и самолетов. Продемонстрируем, насколько он компактен и удобен — в собранном виде винтокрыл помещается в багажнике легкового автомобиля, прост в освоении и последующей эксплуатации. Наглядно объясним, почему Optiplane S2+ — это оптимальный баланс в координатах «производительность — себестоимость» по сравнению с другими вариантами проведения геодезических замеров.
Генеральный директор компании, кандидат технических наук Дмитрий Шестаков выступит с докладом на тему «Сценарии применения беспилотных авиационных систем при проведении маркшейдерских работ». Он расскажет о текущем состоянии дел в отрасли и о ее возможностях, затронет вопросы перспективных направлений применения БПЛА в таких областях, как горное дело и добыча полезных ископаемых, строительство, энергетика, сельское хозяйство, экология.